8路(吉林站西广场-长春广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
吉林8路公交车,始发站为吉林站西广场,终点站为长春广场,共停靠16个公交站点,有桃源广场、北宁里、昆明街、珲春街等。线路运营时间为05:20-21:00,全程行驶约9.33公里。此外,吉林8路公交车还可以与1路、101路(周日马市绕行走向)、60路、12路、48路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吉林
运营时间:05:20 - 21:00
线路里程:约9.33公里
吉林公交集团 | 吉林公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
吉林站西广场-长春广场
相关公交
换乘信息
吉林站西广场
桃源广场
北宁里
昆明街
珲春街
北极街
德胜门
水门洞
毓文中学
临江广场
中西医院
柴草市
黄旗街
西南窑
东北电力大学
长春广场