3路(景山路-吉林站西广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
吉林3路公交车,始发站为景山路,终点站为吉林站西广场,共停靠22个公交站点,有水工住宅、昊宇电气、南山街、市检察院等。线路运营时间为04:55-20:30,全程行驶约9.09公里。此外,吉林3路公交车还可以与366路、33路[松花湖线]、19路、33路[腰屯二队线]、51路[内环]等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吉林
运营时间:04:55 - 20:30
线路里程:约9.09公里
吉林公交集团 | 吉林公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
3路
景山路-吉林站西广场
相关公交
换乘信息
景山路
水工住宅
昊宇电气
南山街
日升
吉林医药学院
深圳街
吉林二中
北华南校区
丰满区政府
宝山路
长城路
世纪广场
华山路
青年路
上海路
东市场
保定路
吉林站西广场